Подскажите, можно ли таким способом вылечиться от молочницы?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, лечу вагинальный кандидоз свечей Залаин (однократно) и кремом(мазью) Клотримазол. Партнер для профилактики пьет таблетки Флуконазол (150 мг) на 1-ый и 7-ой день.
Достаточно ли этого для лечения? И нужно ли восстанавливать флору после применения данных препаратов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-10 17:43
Добрый вечер, да, данного лечения будет достаточно. Можно будет восстановить Биоселаком.
Ксения 2021-11-10 19:19
Спасибо, но хотелось бы более развернутый ответ.
Т. к партнёр не сдавал никаких анализов, достаточно ли ему будет этого лечения? Либо лучше ему тоже попользоваться мазью Клотримазол?
И что посоветуете для восстановление флоры после лечения?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-10 21:15
Какой ещё более развернутый ответ Вам дать, если Вы задали вопрос о том, достаточно ли этого лечения?

Вашего полового партнёра нужно отправить к урологу. Для восстановления флоры используйте Биоселак вагинально по 1 кап. Х1 р/д. 10 дней.