Клотримазол мазь можно ли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, врач прописал клотримазол против молочницы. В виде мази наносить на вагину.
Скажите этим можно пользоваться? Просто в инструкции ничего не сказано про это. Боюсь, может не то купила. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-04 18:11
Добрый день.
Не лучший вариант лечения.
Лучше принять флуконазол и проставить свечи ливарол по 1 св на ночь во влагалище.
Платная консультация
Елена 2020-06-04 18:20
Извините, сразу не описала, что у меня уже завершающая стадия лечения. Я уже пролечилась 2 недели препаратами. Вопрос в том, что эта мазь конкретно подходит для вагинального использования или она только для ног?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-06 09:46
Для вагинального применения применяется специальный апликатор.
Эта может быть неэффективна.