Подскажите когда можно нагружать руку?

Спрашивает: Александр10
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, декабре 2017 года в результате борьбы на руках, получил перелом нижней части плечевой кости со смещением. Сделали операцию, установили титановую пластину, прошло 3 месяца рука почти полностью разгибается. Я занимаюсь активно в тренажерном зале, подскажите когда можно нагружать руку? (Штанга, подтягивание и т. д.) одни врачи говорят после операции 3 месяца, другие полгода, подскажите, пожалуйста, потерял в весе уже 12 кг.
Добавлен: 26 марта 2018 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-26 17:54
Предоставьте свежие рентгенограммы в хорошем качестве для определения сращения
Александр 2018-03-27 10:17
Добрый день! Снимки новые от 23.03.18
Александр 2018-03-27 10:18
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-28 14:56
Металлоостеосинтез несостоятелен. Сейчас ситуация с вопросами должна стоять в русле не "Можно ли поднимать штангу? ", а "Когда ждать сращения? ". Режим нагрузки должен быть ограничен движениями в локте и наблюдением оперировавшего хирурга для коррекции реабилитации