Скажите пожалуйста, обязательна ли операция?

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 23года, несколько лет назад был перелом лучевой кости, когда сняла гипс увидела что косточка выпирает, не произошло сращения. В последние дни рука сильно болела, пошла к травматологу и он сказал, что нужна операция, аппарат илизарова ставить. Я очень боюсь наркоза. Скажите можно обойтись без операции? Если да то какие последствия? Спасибо
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-17 17:12
Для оценки правильности сращения нужны рентгенограммы сравнительного характера. Не забудьте указать о том, что, кроме косметических проблем Вас беспокоит, какая амплитуда движений в суставе по сравнению со здоровой рукой, нагрузочный режим и пр.