Подскажите как вылечить ДТЗ?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Диффузно-токсический зоб
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. В зозрасте 8 лет мне поставили диагноз ДТЗ, сейчас мне 24 года недавно был поставлен диагноз тиреотоксикоз. Назначили тирозол 2.5 мг утром пил на протяжении четырех месяцев. Анализы после приема тирозола: ТТГ-2.9; CТ4-15.23. Спустя полтора месяца после отмены тирозола появилась усталость, головная боль, зрение стало хуже, потоотделение усилилось, стал замерзать в теплую погоду(анализы через полтора месяца ТТГ-1.51; СТ4-17.91.) Врач говорит что это норма! Все должно восстановиться, еле выпросил у нее дозу тирозола 2.5 мг. После приема состояние улучшилось. Подскажите пожалуйста как можно ли вылечить ДТЗ? До каких показателей в анализах нужно пить тирозол? Спасибо. Андрей.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-10 23:33
Здравствуйте, Андрей.
Ваш тиреотоксикоз уже давно компенсирован, показаний для приёма Тирозола у Вас нет абсолютно.
Ваши жалобы не имеют никакого отношения к щитовидной железе. Было бы хорошо проконсультироваться у психолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.