При приеме тирозола возобновление дрожи в теле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз тиреотоксикоз. Результаты анализов от 28.12.17: ТТГ 0,0060 (0,2700-4,2000), Св Т4 40,57(10,80-22,00), Антитела к тиреопероксидазе 516,6 (0,0-5,6). Заключение УЗИ от 09.01.18: диффузно-очаговые изменения паренхимы щж (очаговые образования не визуализируются). Пью тирозол с 30.12.17 Назначено 3 нед. По 30 мг, затем 10 дн. По 25 мг, сейчас нужно переходить на дозировку 20 мг и обратиться к своему врачу. Также пью бисопролол по 2,5 мг. Но к врачу и на сдачу анализов удалось записаться только на 8 февраля. Вопрос: через две-три недели от начала приема тирозола дрожь (а была достаточно сильной) в теле практически ушла, но вот за последние дней семь опять появилась сначала оч слабая, но постепенно ощущается все сильнее. Стоит ли сейчас снижать дозировку тирозола до 20 мг или же оставить 25 мг до посещения врача. И каковы возможные причины ухудшения состояния?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-30 11:07
Здравствуйте, Татьяна.
Дрожь в теле вовсе необязательно связана с тиреотоксикозом. Сдайте сейчас контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, это прояснит ситуацию. Также было бы хорошо дополнительно проконсультироваться с неврологом по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.