Щитовидка (нет диагноза)

Спрашивает: Ирина Сергеевна Ратушная
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в феврале месяце я обратилась к эндокринологу с жалобами на лабильность настроения, ком в горле, затрудения глотания и т д. сдала кровь: Т3-6.5. ТТГ-0.055. Т4 -23. и СОЭ 32. Это кровь ль 10.02. Далее я сдавала кровь 24.03 СОЭ 18 (норма). Т3-11.85, ТТГ -0.003, Т4 39.9. С начала марта принимаю тирозол в дозировке 30 мл в день, т е при приеме тирозола почти месяц показания крови только растут. Кровь от 25.03 Т3-10.0, ТТГ-0.002, Т4-27.5. Кровь от 07.04: Т3 9.0, ТТГ 0.002, Т4-36.6. Вопрос почему лечение не приносит результатов, а Т4 только растет? АТ к рецепт ТТГ -0.63 Норма. По узи узлов нет, структура неоднородная крупноочагово. Диагноз до сих пор не поставлен. А самочувствие не хорошее. Какой диагноз у меня и какие обследования мне еще нужно пройти? Ведь диагноз до сих пор не поставлен, Может это РАК?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

15 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-09 16:23
Здравствуйте, Ирина Сергеевна.
  1. "Какой диагноз у меня" – вероятнее всего, тиреоидит.
  2. "и какие обследования мне еще нужно пройти? " – сцинтиграфию щитовидной железы, по согласованию с очным врачом.
  3. "Может это РАК? " – я данных за это не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-04-09 17:27
Тиреодит можно вылечить тирозолом? Что это за заболевание? Почему гармоны при приеме тирозола не приходят с норму? И что можно увидеть на сцентиграфии? Исход операция? Или радиоактивный йод?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-09 17:32
Ирина, во-первых, портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать, как я уже сделала за Вас выше. Обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться.
Во-вторых, формулируйте, пожалуйста, реальные вопросы. У меня не может быть больше информации, чем у Вашего очного врача.
Ирина 2021-04-09 17:38
1 тиреодит можно вылечить тирозолом?
2 почему гармоны при приеме тирозола не приходят в норму, с только все хуже?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-09 17:40
  1. Нет.
  2. Потому что механизм действия Тирозола Вам не подходит, вероятнее всего.
Обсудите с очным врачом то, что я написала в первом сообщении – это единственная реальная рекомендация, которую можно дать через Интернет в Вашем случае.
Ирина 2021-04-09 18:26
1 Тиреодит вообще можно вылечить? Или это только операция?
2 как понять какой он?
3 и что значит если антител к ттг нет? Значит это не аутоимуное заболевание?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-09 18:34
  1. Можно.
  2. По анализам крови, УЗИ, сцинтиграфии.
  3. Что это не аутоиммунный тиреотоксикоз.
Ирина 2021-04-09 18:45
1 а как найти причину гипер функции щитовидной железы?
2 т скорее всего териодит после вирусного или бактериального воздействия да?
3 у меня тонзиллит недавно поставили. Беспокоит меня он года 2.
4 стоит ли сдать анализ на флору в носу и во рту?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-09 18:54
  1. Повторяю: обсудите со своим очным врачом возможность проведения сцинтиграфии.
  2. У меня нет информации для ответа на этот вопрос.
  3. Вопроса к эндокринологу здесь нет.
  4. Также вопрос не к эндокринологу.
Ирина 2021-04-09 18:58
Спасибо вам за ответы. Я вас буду благодарить.
Последний вопрос.
1 Что лучше сцертиграфия или мрт с контрастом?

2 что показывает сцентиграфия?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-09 19:02
  1. Для Вашей ситуации – сцинтиграфия.
  2. Структуру и функциональную активность щитовидной железы.
Ирина 2021-04-09 19:05
1 покажет ли сцинтиграфия опухолевые процессы и воспалительные или бактериальные?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-09 19:09
Ирина, мне сложно с Вами общаться, поскольку Вы не понимаете сути того, о чём спрашиваете. "опухолевые процессы и воспалительные или бактериальные? " – это набор слов, при всём уважении.
Повторю ещё раз: практические рекомендации Вы уже получили. Всё остальное Вы обсудите со своим очным врачом. Всего доброго.
Ирина 2021-04-09 19:15
Она тупая ничего не назначает и на обследования не отправляет.
1 покажет ли это опухоль в щитовидной железе?
2 если это тиреодит вирусного происхождения как лечить? Или вызванного бактерий. Какие анализы сдавать?
3 как найти причину этого заболевания?
4 что в первую очередь в организме стоит проверить?
Если врач не грамотный я ищу ответы у вас у грамотных врачей . Ответьте пожалуйста не бросайте меня.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-09 19:22
"Она тупая" – если Вы относитесь к врачу, который Вас лечит уже 2 месяца, таким образом, то давно стоило его сменить. В Москве сотни эндокринологов. Мой ответ Вы уже получили, другого ответа не будет. Тем более, после оскорблений в адрес медработников. Всего доброго.