Подскажите как пить таблетки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, печень увеличена, проблемы с суставами
Здравствуйте, моей бабушке недавно назначили большую гору таблеток, тк у нее проблемы с давление, суставами, сердечная недостаточность и увеличенная печень. Ее врач назначил ей пить на тощак утрои и вечером вместе такие препараты - Терафлекс, Лозартан, Конкор, Глюконорм.
Скажите пожалуйста, как правильно ей пить эти таблетки?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-03-24 12:16
Здравствуйте!
Врач должен был расписать схему приема.
Прием Конкора и Глюконорма разделять во времени, так как Конкор может усиливать действие последнего, то есть сильнее снижать сахар в крови.
Этот вопрос обсудите с врачом.
Остальные препараты не взаимодействуют при совместном приеме, но также принимайте с временным промежутком, не все вместе.