Подскажите, доктор!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: 2013год параовариальная киста левого яичника
Здравствуйте, доктор! На узи нашли патологию эндоцервикса и эндометрия (полипы) Мне произвели гистерорезектоскопию с РДВ. Был назначен Дюфастон на 14 дней. Затем Джес. Беременностей не было и не планирую. Результат гистологии: 1) кровь, фрагменты эндометрия конца фазы секреции. 2) кровь, слизь, обрывки эндоцервикса, фрагменты эндометриального полипа.
Подскажите, все от нормально по гистологии? И насколько правильно принимать Коки после удаления полипов? Считаю что коки не нужны. Так ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-11 21:14
Здравствуйте!
Ок нужны для профилактики рецидива. Но у вас может быть другое мнение.
Принимать их нужно по инструкции никак иначе
По гистологии все хорошо
Платная консультация
Ирина 2019-11-11 21:36
На какое время обычно назначают кок для профилактики рецидива полипов? Месяцы, годы? Заранее благодарю за ответ!
Ирина 2019-11-11 22:16
Доктор, а как Вы считаете, по результатам моей биопсии, мне обязательно пропить 6 месячный курс кок? Очень боюсь их пить, боюсь больше того, что начнет происходить после их отмены. И ещё вопрос, как Вам препарат Клайра? Подойдёт ли для профилактики рецидива?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-11 22:40
Да нужно.
Коайра хороший препарат. Можно его пропить. После отмены ваш организм восстановится в течении 3 месяцев. 5 месяцев это слишком малый срок чтобы бояться побочек отмены
Платная консультация
Ирина 2019-11-11 22:44
Доктор, огромное Вам спасибо! Можно сказать успокоили! Желаю Вам всех благ!