Лечение после гистер

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мне 51 год, менструации регулярные. На узи был обнаружен полип эндометрия, сделано РДВ, на котором полип не был удален полностью, через 2 недели сделана гистероскопия. На гистологии после РДВ железисто-фиброзный полип. После получения гистологии после гистероскопии, доктор планирует назначить бусерилин на 4 месяца. Я не очень понимаю зачем именно он, ни кист, ни фибромы у меня нет, месячные регулярные и безболезненные. Анализ на гормоны ФСГ-5,41; ЛГ-3,91; Эстрадиол 80,0. (сданы на 4 день цикла). Я так понимаю, что с бусерилином у меня начнется климакс со всеми вытекающими последствиями и из этого я уже в 51 год не выйду. Ваше мнение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-22 19:19
Добрый день, Ирина.
Тяжело конечно понять с какой целью вам назначен такой дорогостоящий препарат после удаления полипа эндометрия. Достаточно обычного дюфастона или можно поставить спираль Мирену, если у вас еще идут месячные.
Платная консультация
Ирина 2017-11-22 19:27
Он еще не назначен, так как нет еще результатов гистологии после гистероскопии, но доктор уже сказала, что планирует его назначить. Почему я и решила проконсультироваться в целесообразности его назначения. Про Мирену она сказала, что в 51 год ее ставить поздно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-22 19:33
Не поздно, если есть еще месячные. Если врач вам скажет где именно покупать препарат и будет его навязывать, то рекомендовал бы вам задуматься.
Платная консультация
Ирина 2017-11-22 19:40
Да я и сейчас задумываюсь, но больше про то, что получу сейчас климакс со всеми осложнениями и побочными эффектами Спасибо большое за ваш ответ. А что лучше поставить Мирену или попить дюфастон.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-22 20:10
Если не хотите на долго, то достаточно пропить 3-6 месяцев дюфастон.