Подозрения на гангрену у мамы

Спрашивает: Дарья Олеговна Ивашнёва
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Инвалид 1 группы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как нам быть. Моя мама инвалид 1 группы, недееспособный человек, уход за которым обеспечивает ее супруг уже 12 лет. Две нелели назад у нее поднялась температура 41.1, и ее скорая увезла снасало в инфекционную больницу сначало, а потом, когда ковид у нее не подтвердился, ее перевели в областную больницу. Там ей сделали обследование, оказалось что у нее пиелонефрит в острой форме, и камень в почке, который пока дробить лазером нельзя, она слишком слаба. Но анализы вроде сейчас(ее сегодня выписали 27.01) в норме. Но меня очень напугала ее левая нога, по мне, это похоже еа гангрену. Я прилагаю фото. На ногу она жалуется, когда мы до нее дотрагиваемся, пытаемся промассировать. Что это, я подумала, может быть пролежни, ведь ей наверняка никто не занимался в больнице, так и выписали и на ногу внимания не обратили. Помогите советом, куда обратиться? Кстати, у нее был сепсис, нам так врач говорил, когда она лежала в больнице. Раньше ее эта нога функционировала, она могла опереться на неё, пройтись даже из комнаты в комнату с опорой. Сейчас ей на нее не ступить и выглядит она не очень, мягко говоря.
За ранее спасибо за все отклики
Категория: Хирург
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, данные изменения характерны для пролежней, в обязательном порядке рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей (артерии)