Помощь при артрите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у моей мамы, 73года, месяц назад отекли суставы на руках и ногах, был длительный подъем температуры (37,5-38,3), который периодически происходит до сих пор. Ломит все кости и идёт покраснение на руках и ногах, без зуда. Постоянно знобит. Когда температура поднимается, то жгет в местах покраснений. Она очень ослаблена. Ночью болят руки. Появились резкие перепады давления. Последнюю неделю лежала в инфекционное больнице, где не выявили никакой инфекции и сказали обращаться к ревматологу. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно принимать сейчас, чтобы облегчить её состояние до того, как она сможет обратиться к ревматологу. И куда в С-ПБ порекомендукте обратиться. Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-29 17:41
Какие анализы сдавали?
Анна 2021-04-29 21:38
Вы знаете, маме в больнице брали кровь на ревмофактор, но ответа нет. Что-то там у них не получилось этот анализ сделать. Брали клинику и всё, что стандартно берут в больнице, но на руках у меня результатов нет, а со слов врачей (это больница Боткина) инфекции нет. Может быть ещё подскажите, какие именно сдать необходимо анализы перед приемом у ревматологу? Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-30 21:06
Общий анализ крови с СОЭ, СРБ, ревматодный фактор, АНФ с определением титра антител и типом свечения, Аццп, мочевая кислота + биохимия (АЛТ, АСТ Гамма-ГТ, щелочная фосфатаза, креатинин)