Анализы крови моей мамы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Меня зовут Ирина. У меня вопрос по анализу крови моей мамы. Мы живём в Шанхае, и анализы на китайском языке, но там есть английские обозначения всего, я надеюсь, может вы понимаете эти обозначения и сможете мне помочь. Она очень уставшая и практически не спит ночами, говорит ноги и руки крутит, зудит прямо по коже, как будто проходит ток по телу. Что это может быть? Имеет ли это отношение к анализам и стоит ли волноваться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 августа 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-29 15:57
Здравствуйте.
Извините, но консультация возможна только при переводе показателей на русский язык. Я далеко не полиглот.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-08-29 17:27
Я перевела на русский язык, но не уверена на сколько все понятно и правильно.
Количество лейкоцитов 3.1
Гемоглобин 105.0
Гематокрит 32.20
Средний объем эритроцитов 79.5
Среднее количество гемоглобина 25.9
Процент лимфоцитов 47.9
Процент нейтрофилов 43.3
Нейтрофилы 1.33
Большое отношение тромбоцитов 46.6
Если все так, имеет место умеренная анемия, лейкопения. Не вижу числа тромбоцитов и СОЭ. В любом случае ей показано полное рентгено-эндоскопическое обследование для исключения онкопатологии.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2017-08-30 09:29
Количество тромбоцитов 182
СОЭ 8
Скажите, а к какому специалисту лучше обратится? И что именно надо проверить? Может ли это быть сильная усталость? Она не спит ночами, у неё зудят и крутят ноги и руки, как электризует по коже.3месяца назад мама в Тайланде отравилась чем то, и температура была до 39, рвота и понос сильный. Месяц назад мама глотала зонт, так как Ее желудок беспокоил, результат показал маленькое воспаление и прописали омепразол попить.
Обратиться нужно на прием к терапевту. Проверять нужно все, начиная от щитовидной железы и кончая гинекологом. Врачи знают, что такое обследование при онконастороженности.)
Платная консультация
Ирина 2017-08-30 14:29
Онконастороженности? По анализам все на сколько серьёзно? Или просто лучше лишний раз провериться? Мы часто делаем ей УЗИ, Вроде все в норме. Или УЗИ не покажет? А на счёт анализа крови, так мы ей делали расширенный анализ, все остальные показатели в норме, я перевела, только те, которые были либо повышенными либо пониженными.
Женщина, 60 лет, анемия. Анемия в таком возрасте просто так не бывает. Это или кровопотери, или опухоль. В первую очередь исключаются самые опасные причины. Странно, что Вы так удивляетесь. Как только я узнал об анемии, я Вам сразу сказал о необходимости исключения онкопатологии. Но это уже ваш вопрос.
Всего доброго.