Подозрение на рак МЖ?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, женщина 42 года, рост 175, вес 60 кг.
Веду активный образ жизни, не пью не курю. Гипертония 1 степени, принимаю Допегит.
Дочь 2,5 года, получает грудь на дневной и ночной сон. (По новым рекомендациям ВОЗ ГВ рекомендовано до 3 лет)
В левой груди в 2016 году обнаружена фиброаденома, локализованный фиброаденоз, была под наблюдением, контроль УЗИ раз в год, никак себя не проявляла.
Недавно появилась боль в левой груди, стало больно даже притрагиваться.
Была на приеме гинеколога, сделали УЗИ.
Результат: объемное образование левой молочной железы, Birads-4.
По результатам мамографии:
Диффузный фиброаденоз, сгруппированные микрокальцинаты слева, подозрительные на C-R, Birads-4.
Результат цитологии: Материал обильно клеточный. Клетки и скопления нерезко полиморфных клеток. Заключение: цитологическая картина подозрительная по раку.
Подозрение на рак или ещё могут быть шансы на доброкачественное образование? Онколог маммолог отправил в онкодиспансер на трепан биопсию, запись только на 22/07 даже на платный прием. Можно ждать или нужно срочно действовать? Очень переживаю.
Теги: впадина на груди, полиморфные клетки, результаты маммографии молочных желез расшифровка норма у женщин таблица
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. В даной ситуации лучше не откладывать а срочно обращаться в клинику на дообследования и начало лечения. Маловероятно что опухоль окажется доброкачественной.