Подозрение на рак матки?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброго времени суток, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, что значит Hsil? Цитологию, пап-тест и биопсию не делала. Только записалась, ждать почти месяц. ВПЧ - 16,56. Все очень плохо? Хочу детей очень. Врач сказала что возможна конизация.
Теги: рак эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-01 10:58
Здравствуйте. По данным уитологии у вас дисплазия высокой степени. Прежде всего показана биопсия и только при подтверждении диагноза, будет стоять вопрос об проведении конизации. Беременность после этого не противопоказана, но необходимо решить вопрос с шейкой матки.
Юлия 2019-03-01 12:31
Спасибо уважаемый доктор ор. Но мне делали только кольпоскопия. И больше ничего