Подозрение на рак шейки матки

Спрашивает: мариам
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами мазка на онкоцитологию. Диагноз: 22223. Микроскопическое описание: Клетки многослойного плоского эпителия парабазального и промежуточного слоев, небольшое количество лейкоцитов. Заключение: Атрофический тип мазка. По результатам кольпоскопии сказали, все хорошо, соотв. Возрасту. Нужно ли какое лечение? Или срочно к врачу? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 13:27
Здравствуйте! Атрофический тип мазка для Вашего возраста-вариант нормы. Не вижу ничего, что говорило бы о вероятности рака. Есть лейкоциты-может быть небольшое воспаление. Если колпоскопия в норме, то просто живите спокойно