Подозрение на поликистоз яичников

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, РЭП, ВЧГ - неврологические заболевания, Аутоимунный гипотериоз.
Здравствуйте! Хотела с Вами посоветоваться насчет приема таблеток. Мой диагноз: нарушение менструального цикла (с подозрением на поликистоз яичников - самих кист нет - яичники при месячных в норме, гормональные анализы - все в норме), также у меня аутоимннный гипотериоз (постоянно пью "Тироксин"). Лечусь уже несколько лет. Первые годы как начались месячные (12 лет) МЦ был регулярным и все было хорошо, но затем начались задержки периодом в 2 - 3 месяца, после чего я и обратилась к врачам. В данный момент, после 7-месячного курса приема таблеток "Дюфастон" и витаминного курса таблеток "Тайм-Фактор" (после которого менструации самостоятельно пришли только один раз), уже 4-й месяц как нет месячных. Весь этот период я ничего не пила (кроме первых 2-х месяцев - пила "Тайм-Фактор и прекратила) и надеялась что вот-вот месячные должны прийти сами. Но сейчас меня это уже очень сильно беспокоит (т. к. по словам лечащего врача, месячные в моем возрасте должны быть регулярными, хоть и на фоне таблеток) . Хотела бы узнать стоит ли начать самовольный прием таблеток "Дюфастон" или "Димиа" либо дождаться выхода на работу своего врача. И можно ли какими- нибудь иными способами решить проблему нарушения МЦ (кроме постоянного приема таблеток "Дюфастон", "Димиа", и т. п.) или это уже хроническое заболевание?
Теги: поликистоз и гипотериоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 10:57
Здравствуйте. Вы имеете актуальные анализы на гормоны?