Подозрение на миеломную болезнь, резкая боль в спине

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, делали МРТ пояснично крестцового отдела, на снимках есть поражённые очаги, поставили диагноз, подозрение на миеломную болезнь. Анализы все в норме, подскажите пожалуйста видите ли вы эту болезнь на снимках?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-21 18:13
Здравствуйте.
Этот диагноз невозможно поставить по данным рентгена. Для исключения миеломной болезни необходимо исследование костного мозга и исследование крови и мочи на наличие патологического парапротеина.
Всего хорошего.