Резкая боль в спине после нажатия

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Где то года 3 назад стал болеть живот (ноющие боли) на протяжении месяца. По началу не обратил на это внимания. В этот момент как раз бросал курить. Через месяц боли прошли. Но появилась боль в позвонке (в грудном отделе) и РЕЗКАЯ БОЛЬ В СПИНЕ, В ПРАВОМ БОКУ, ПОД РЕБРАМИ В РАЙОНЕ ПОЧКИ ИМЕННО ПОСЛЕ НАДАВЛИВАНИЯ. То есть, когда я надавливаю на ребра не болит, а при отпускании резкая боль начинается. Потом боли в позвонке периодически пропадали (в основном когда находился дома). Приблизительно через 2 года опять началось (к тому момент опять начал курить). Ежедневные ноющие боли в животе (в основном в правом боку внизу), в основном при физических нагрузках, либо при ходьбе. И добавилось еще какое то неприятное ощущение в левом яичке и паху (как будто тянет). Сходил к терапевту, она меня отправила к урологу. Сдал мочу, кровь, сделал УЗИ. Сказали все в порядке, возможно воспаление семенного канатика Вроде бы), но на всякий случай пропей антибиотики от воспаления и к ним еще кучу таблеток (ципрофлоксацин, курантил, линекс форте и супрадин). Потом я вернулся обратно к терапевту и сказал про эту боль в спине (т. к. Забыл сказать урологу). Мне выписали какую то мазь (не помню название). Мазал неделю как положено, пропил курс таблеток ничего не поменялось. Пропали только боли в паху и яичке. Подумал, что опять из за курения. Бросил. Не курил 3 месяца. Не помогло. Уже боли появились не только при нагрузках, но и в спокойном состоянии. То поносы, то наоборот запоры. Да и совсем забыл сказать. Несколько раз бывало, что становилось плохо ни с того ни с сего. Т. е. Резко начинается пот градом, дикая слабость, тошнота и рвота, и резкие позывы в туалет "по большому". Решился все таки еще раз сходить к врачу, но уже к другому. Опять пришел к терапевту. После осмотра терапевт отправила меня к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог выписал много анализов. Мочи 3 анализа (общий, нечипаренко, и еще какой то), кровь тоже 3 или 4 точно не помню, кал на кальпротектин. И еще ФГДС назначили. ФГДС показал поверхностный гастрит, Анализы мочи показали содержание гнойя, кровь по моему с повышенными лейкоцитами, а калпротектин только помню, что цифра 270 там была. Вообщем диагноз мне поставили энтероклит. Прописали опять ципрофлоксацин 7 дней по 1 таб. 2 раза, еще альфа нормикс 10 дней по 1 таб. 4 раза, бифиформ 14 дней по 2 кап. 2 раза и мукофальк 20 дней по 1 кап 1 раз. Вот допиваю уже альфа нормикс и изменений никаких. Даже помоему еще только хуже становиться. Теперь думаю, что делать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-16 08:08
Здравствуйте.
Не глядя трудно говорить, но тем не менее. Гастритом это все не объяснить. То что есть проблемы с желудочно- кишечным трактом- понятно, только нужно уточнить диагноз и посмотреть почки. Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, колоноскопию, сдать общие анализы крови и мочи. После этого появится ясность с диагнозом и можно будет говорить о квалифицированном лечении. Только все результаты нужно будет выложить, примерно тут не пройдет.
Всего доброго.