Кальциурия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня после небольших доз витамина д (5000 МЕ в день и даже меньше), через некоторое время начинаются неприятные ощущения в спине и пояснице и повышается кальций в моче. Есть песок в почках. При этом, когда витамин д не пью, то все нормально. С щитовидкой все нормально. Мне необходимо пить витамин д, но я не знаю как мне поступить. Скажите пожалуйста, что мне сделать в данной ситуации и почему после таких небольших доз витамина д, вскоре начинает повышаться кальций в моче?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-03 08:13
Здравствуйте.
-объясните такую необходимость
-выложите анализ крови на содержание витамина D
-выложите анализы мочи
Платная консультация
Сергей 2018-07-03 11:36
Необходимость собственно в том, чтобы повысить его до оптимального уровня и екогда я его пью мне становится лучше. Меньше усталость и чувствую себя бодрее. Анализ в крови на витамин д 30 нг/мл. Анализ мочи на кальци й в суточной мочи повышается после приема витамина д до 9 при норме до 7.5. Но главная проблема в том, что , сразу после того как я приму не только витамин д, но и например рыбий жир, у меня начинается сильнейшая боль в спине (или мышцах спины) и своего рода "прострелы" в пояснице. Почему так происходит не могу понять.
Я прошу выложить оригиналы анализов, как уже перечисленных, так и биохимию с показателями электролитов крови.
Платная консультация
Сергей 2018-07-03 19:09
Скажите пожалуйста, нужен анализ на какие именно электролиты?
Сергей 2018-07-04 00:03
Понятно, спасибо за ответы большое