Подозрение на лимфому

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: S-образная деформация почечных артерий, гипертоническая болезнь.
Здравствуйте, около полугода назад в подчелюстной области появился безболезненный лимфоузел, за это время никаких изменений с ним не происходило, обратился на УЗИ и в дальнейшем к онкологу (все анализы прилагаю).

Самочувствие хорошее и никак в последнее время не менялось: нет усталости, слабости, потливости и прочее.

По результатам обследования онколог отправил на биопсию лимфоузла (полное удаление).

Действительно ли по результатам обследования нельзя исключить лимфому и есть прямые показания к биопсии?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-30 14:17
Уважаемый Владислав!
Поймите меня правильно. Я Вас не глядел, врач находит показания для биопсии. Вы и в самом деле хотите, чтобы я не глядя решал- прав он или не прав?! Побойтесь Бога! И имейте в виду- любые сомнения в таком диагнозе в пользу проведения биопсии. Представьте себе обратную ситуацию. Биопсию не сделали и запустили лимфому. Я думаю, это никому, в первую очередь Вам, не нужно.
Всего доброго.