Прочитайте результаты иммунограммы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, будьте добры, прочитайте результаты иммунограммы, в наших краях большая проблема со специалистами в этой области. З месяца назад заболели и увеличились л/у в подмышках, боль за грудиной, недомогание, показатели ОАК в течении трёх месяцев - в норме. Поднимается температура 37, ночью потею, похудела, онколог пункцию л/у делать отказался, послал меня к психиатру. Спасибо.
Категория: Гематолог

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-21 09:23
Здравствуйте.
Общий анализ крови практически в норме, но некоторое увеличение нейтрофилов косвенно говорит о наличии воспалительного очага в организме. По иммунограмме. Показатели говорят о напряженной работе иммунитета, а увеличение CD3 +CD16 +CD56 о возможном воспалительном или иммунном поражении эндометрия.
Для ясности- нужно искать воспалительный очаг в организме, первым делом исключать гинекологическую патологию.
На сайте имеется иммунолог, если потребуются уточнения, можете обратиться к нему.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2017-09-24 07:14
Здравствуйте, Я, конечно далеко не доктор медицинских наук, и, скорее всего, я- ипохондрик, а на лимфому разве это не похоже? Болезненные лимфоузлы, ночная потливость, температура - 37, похудение, недомогание. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-24 07:20
Здравствуйте.
По иммунограмме- нет. Но диагноз лимфомы правомерен при биопсии лимфоузлов, а вопрос о необходимости биопсии решается онкологом. Если он Вас глядел и отказал, то данных за лимфому нет.)
Платная консультация
Людмила 2017-09-24 10:27
Спасибо за быстрый ответ
Людмила 2017-09-27 15:17
Здравствуйте. Извините за, может быть, глупый вопрос. А при лимфомаркоме бывает уменьшение лимфоузлов и улучшение самочувствия без лечения? Спасибо
Людмила 2017-09-27 16:01
Спасибо за ответ. Вчера сдала очередной ОАК. Лимфоциты снижены 18,7% при норме 20-50. А gra повышены 72,9 % при норме 40-70. Остальные показатели в пределах нормы. Это критичные отклонения?. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-27 16:13
Нет, ничего плохого я не вижу.)