Результаты биопсии, потливость по ночам

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже консультировалась у вас по поводу лимфоденопатии. Вот результаты биопсии, Расшифруйте, пожалуйста, описание гистологии. Похоже, что у меня взяли не информативный лимфоузел? Что такое коричневый пигмент? Очаговые кровоизлияния? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 января 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-05 17:09
Здравствуйте.
Не знаю, почему Вы решили что лимфоузел не информативный. По данным гистологии данных за опухолевой рост не выявлено, с чем Вас и поздравляю. Пигмент- или кровь, или дефект покраски.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-01-05 17:18
Спасибо за ответ. Я прочитала, что минусовый гистоцитоз- в большинстве случаев, реакция на онкологию, поэтому и решила, что лимфоузел не информативен. Кроме того, у меня клинические проявления лимфомы-ночная потливость, недомогание, зуд волосистй части головы. Показатели оак и биохимия в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-05 17:24
Если Вы читали, то должны знать, что гистиоцитоз- синусовый. Он совершенно не означает наличие опухоли.
Но я не могу указывать Вашим онкологом, какой узел брать для биопсии. У меня нет оснований не доверять их квалификации.)
Платная консультация
Людмила 2018-01-05 17:29
Конечно- синусовый. Спасибо за ответ. А ночная потливость может быть при лимфоденопатии? Или только при лимфоме?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-05 17:32
Говорить о ночной потливости как об обязательном симптоме лимфомы- совершенно не серьезно. Без всяких заболеваний она наблюдается примерно у четверти населения.
Платная консультация
Людмила 2018-01-05 17:35
Спасибо, что уделили мне время.