Подозрение на Лимфому Ходжкина

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
На основании пункции подмышечного лимфоузла мне был поставлен предварительный диагноз - Лимфоидное преобладание при болезни Ходжкина.
Затем взяли биопсию и сделано ИГХ исследование биоптата подмышечного лимфоузла.
Результат: B-клетки инфильтрата, расположенные в центрах размножения, cd20+, bcl-6+, cd10+. клетки паракотикальной зоны диффузно позитивны в отношении bcl-2, ig kappa/lambda в соотношении 1/1, cd68+. фолликулярно-дентритические клетки центров фолликулов cd23+. часть Т-клеток инфильтрата межфолликулярных пространств cd5+. Пролиферативная активность по ki67 в центрах фолликулов 80%, в межфолликулярной зоне - 10%.
Могли бы вы по возможности расшифровать данный результат.
Я вам признательна и очень благодарна!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-16 07:07
Здравствуйте.
Нет, извините, но это работа иммуногистологов. Под этим описанием должна быть расшифровка этого результата. Если ее нет, обратитесь в выдавшую этот ответ лабораторию.
Всего доброго.