Анализ крови после орви

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, лекарственный геппатит, гастрит, колит
Здравствуйте, месяц назад переболела орви без высокой температуры, чувствовала себя потом хорошо. Недели 2 назад появилась слабость, утомляемость, потливость, легкий озноб. Сдала анализ крови. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то изменения в результатах? О чем они говорят? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-30 13:26
Здравствуйте.
В анализе крови имеется легкая анемия со склонностью к гиперхромии, ускорена СОЭ.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью уточнения характера анемии.
От лечения анемии следует воздержаться до получения результатов обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-30 13:43
Спасибо большое. А СОЭ может быть повышена от этой анемии? Анемия излечима?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-30 13:45
Да, может
Да, излечима. Но сначала нужно разобраться в причине, вызвавшей ее.)