Описание анализа крови

Спрашивает: Григоренко Ирина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Вот общий анализ крови и мочи Держится температура уже 20 дней, утром может не быть, а днем и ночью в основном 37,4 доходит до 38 Слабость, подташнивает, нет апетита, перед сдачей анализа пила флемоксин, парацетамол, за день перед сдачей анализов витамин С 6 таблеток по 500 мг. Ничего не болит. Рентген легких - воспаления нет, гинеколог- ничего не обнаружила, кроме фибромы, которая уже очень давно, размеры ее не увеличились с тех пор. Собираемся завтра на обследование в диагностический центр, никаких узи еще не делали, так как терапевт почему-то лечила 20 дней грипп, симптомов гриппа нет, ни кашля, ни насморка.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-25 16:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови- легкая анемия, лейкоцитоз, палочкоядерный сдвиг, ускорена СОЭ, токсигенная зернистость нейтрофилов.
Все это признаки выраженной воспалительной реакции.
В моче изменения незначительны.
Вы правильно поступаете, необходимо обследование с целью выявления воспалительного очага.
Всего доброго.
Платная консультация
Григоренко Ирина Александровна 2018-03-25 16:34
А такой высокий показатель СОЭ - это не слишком много? Это не может быть онко?
Григоренко Ирина Александровна 2018-03-25 16:31
А такой высокий показатель СОЭ - это не слишком много? Это не может быть онко?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-25 16:34
Слишком- не бывает. Я не могу на 100% исключить онкологию. Для этого приведенных анализов мало. Нужно полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование.