Пониженное содержание тромбоцитов, высокоеттСОЭ

Спрашивает: Владимир Шайн-Шейн
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ибс ,имплантация стенда 2010, простатит,остеохондроз позвоночника распостраненный,хронический гастродуодение,гемангиома печени
Здравствуйте, Здравствуйте. Болею больше месяца - слабость, потливость. Температура. Жжение в уретре и в горле. Анализы 20,01- тромбоциты-121 , а 5.02 уже -80, СОЭ- 18, лекоциты -5,2. Лечился сначала у уролога (простатит), потом у терапевта. Не могут поставить диагноз. Температуру сбили (2 дня нет). Постоянно принимаю после установки в 2010 году стенда кориол, аторис, зилт и нольпазу (проблемы с желудком). Сечас принимаю только супрадин, бромгексин, линекс. До этого принимал ацикловир, амоксиклав, ренель, комбифлокс, азитромицин цетрин, немисил, Снимок гружной клетки не подтвердил воспаление легких. Результатат мазка из горла еще нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-07 12:59
Здравствуйте.
СОЭ у Вас в норме, а уменьшение количества тромбоцитов можно связать с принимаемым лечением. Повторите общий анализ крови с ручным контролем формулы и тромбоцитов и выкладывайте полный анализ крови. Без этого разговора не получится.