Подозрение на геморрой

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня есть подозрение на геморрой. На анусе появляются небольшие шишечки, при напряжении. Есть маленькая трещинка около него(иногда еще появляются в промежности). После стула при подтирании появляются маленькие капельки крови.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-19 13:23
Здравствуйте, повода для переживания не вижу. Вы нуждаетесь в профилактике, ее основные моменты:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска).