Подозрение на геморрой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ранее долгое время страдала запорами, мною были испробованы различные методы лечения, а также обследования ( при этом были исключены различные опухоли, долихосигма, опущение, дисбактериоз, лямблии и т.д.) Былы пройдены различные анализы, МРТ, лампочка, пассаж бария, узи. Были назначены различные виды лечений. Но ничего не помогало, при чем не помогали и слабительные, имеющие накопительный эффект, спасалась только фитолаксом и регулаксом, чередуя при этом прием, дозы, частоту использования. При этом более или менее правильно питаясь. Но уже около 3 месяцев организм стал самостоятельно работать, единственное достаточно туго.
Здравствуйте, 3 недели назад, при дефекации ощутила дискомфорт (болевые ощущения, формата разрыва кожи). При этом кровянистых выделений не было. При самостоятельном осмотре, заметила некоторые изменения около ануса. Фото прилагаю. Ранее подобной ситуации не было. Просьба дать совет, как реагировать на данные изменения. Есть ли подозрение на геморрой? Если да, то можете ли назначить лечение? Добавлю, что имею не сидячую работу. Если нет, то что такое может быть?
Категория: Проктолог

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-21 19:59
Складывается впечатление о наличие хронической анальной трещины
Платная консультация
Марина 2015-09-21 20:20
Роман Эдуардович, большое спасибо за оперативный ответ!
Подскажите, пожалуйста, излечимо ли это, какие в первую очередь анализы и обследования необходимы?
Может нужно сразу начать какие либо препараты принимать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-21 22:06
Для подтверждения диагноза достаточно очного осмотра