Подозрение на БП

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Четыре выходных подряд (19,26-ого Октабря и 2,10- ого Ноября) принимал кокаин, в промежутках(в рабочии дни) также принимал Кавинтон Форте 10 мг. После последнего приема наркотика началась бессоница, внутренняя дрожь, стук зубами (именно стук, а не скрежет), боль в мышцах обоих рук и ног.
Брадикинезия отсутствует, стул и мочеиспускание в порядке. На рабочий процесс состояние никак не влияет.
Симптомы начались практически сразу.
Вопрос- возможно ли начало болезни Паркинсона или же это вторичный паркинсонизм?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-19 23:38
Добрый вечер.

Это проявления экстрапирамидного синдрома на фоне приема наркотических средств.
Для уточнения масштабов повреждения вашей нервной системы, можно пройти Мрт головного мозга.