Гидроцефалия по Эхо ЭС

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, сыну поставили гидроцефалию и легкую гипертензию по Эхо эс. Развит сын по возрасту, единственное иногда не контролирует мочеиспускание (он вообще много писает), окружность головы 49,5 примерно. Иногда плачет когда перевозбуждается, раньше до года тоже ставили небольшое увеличение детвора, но невролог сказала что ничего страшного так как сын отлично развивается. Полгода назад делали эхо эг все в норме, ээг тоже все хорошо. В этот раз нам делали эхо эс очень быстро максимум 2 минуту , хотя полгода назад в другом месте исследование длилось 10 минут, к тому же перед процедурой сын сильно плакал
Невролог назначила настойку пиона, диакарб, аспаркам, тенотен, скажите стоит ли принимать лекарства? Есть ли опасность заболевания? Стоит ли бить тревогу?
Заранее огромное спасибо за ответы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-13 11:00
Здравствуйте. Есть смысл повторить исследование и затем уже принимать решение относительно лечения. Перед процедурой желательно чтобы ребёнок не нервничал.