Судороги мышц, плегия мышц-разгибателей левой стопы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,1.5 года (07.06.2016) назад проведена микродискэктомия л5 с1 слева, менингорадикулолиоз. Диагноз при поступлении-грыжа диска, синдром сдавления конского хвоста, парапарез больше слева, нарушение функций малого таза(нейрогенный мочевой пузырь, отсутствие позывов к дефекации, онемение промежности). На данный момент значительные улучшения-появились позывы к мочеиспусканию и дефекации (40% из 100), уменьшение хромоты, походка улучшилась, левая стопа- шевелятся пальцы, немного можно согнуть от себя. Проблемы с обувью(трудно надеть и снять). Основные жалобы-боли в стопе в суставе (наружная косточка), после подворотов когда оступилась при ходьбе синяки под кожей(кровоподтеки). Левая голень-мышцы похудели в 2 раза, сильнейшие боли при судорогах(ночью) стопа заворачивается вовнутрь, приступ длиться минут 15-20. Препараты которые я принимала-тебантин, трентал, нолодатак.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2018 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-14 08:56
Сформулируйте пожалуйста вопрос
Екатерина 2018-01-19 04:58
А вопрос у меня такой. Какие препараты мне принимать сейчас, что бы облегчить боль при судорогах(снять болевой синдром). Почему они появляются?
Екатерина 2018-01-20 18:44
Спасибо за быстрые ответы! Начала принимать Мидокалм.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-19 08:19
Всё связано с поражением конского хвоста. Вам необходимо дважды в год проходить стационарное лечение, кроме того принимать таблетки Мидокалм для снятия спастики, обязательно витамины и обезболивающее
Екатерина 2018-01-20 18:48
Спасибо за быстрые ответы! Начала принимать Мидокалм.