Синдром конского хвоста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,1.5 года (07.06.2016) назад проведена микродискэктомия л5 с1 слева, менингорадикулолиз. Нарушение функций тазовых органов. Плегия мышц сгибателей левой стопы. За 1,5 года Ухудшения-похудение мыщц левой голени в 2 раза. Улучшения-онемение промежности ушло на 80%(могу мышцы напрягать, сжимать, расжимать), чувствительность левой ноги улучшилось на 70%(ягодицы, бедро, голень, стопа) ощущаю прикосновения, могу напрягать мыщцы. Стопа теплая, пальцы шевеляться на 30%стопу можно согнуть вперед на 20%. Походка с легкой хромотой, уверенная. Иногда стопа подворачивается вовнутрь. Позывы к мочеиспусканию есть на 70%, к дефекации на 40%(эти функции держу постоянно на контроле). Вопрос-какие обследования мне нужно пройти, что бы посмотреть динамику моего выздоровления? Насколько я понимаю она положительная? Что делать для улучшения работы органов малого таза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 11:35
Динамику состояния можно оценить только по клиническому течению, а она у Вас, я так понимаю, положительная.
Екатерина 2018-01-24 19:30
Спасибо за ответы! Просто хочется что бы всё раз и прошло!) А как понять-клиническое течение? Мне не нужно делать повторное ЭНМГ левой ноги?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-24 19:50
Клиническое течение это то что вы чувствуете и что можете. В неврологии быстро не получается лучший лекарь время