Подозрение на астму

Спрашивает: Eiphah7
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мальчик 6 лет, часто болеет простудными заболеваниями, которые сопровождаются в ночное время задышкой. Тяжело ему подыматься по ступенькам и ходить на большие расстояния, говорит что устал и глубоко начинает вдыхать воздух. Сдали иммуноглобулин, очень повышен, это что может быть астма. Он аллергик. Так же сделали ЖЕЛ. помогите расшифровать результаты проведенных исследований. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-17 16:05
Данные спирограммы не свидетельствуют об астме, но исходя из жалоб, эозинофилии и повышенного общего иммуноглобулина Е сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте синглон 5 мг 3 месяца.