Повышение имуноглобулина E (IgE)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пол года назад, выявилась аллергическая бронхиальная астма. На основе того, что ранее всё время была аллергия на креветки. И долгое время работал сушистом (контактировал с креветками, но не ел их). В то время сдал анализ крови на иммуноглобулин E (IgE) был повышен в 11 раз! После прохождения лечения, сдал повторно анализ, и он уже был понижен, но всё же превышал норму в 3 раза. На некоторое время остановил лечение. После чего пропился сорбентов (которые назначались ранее) И вот спустя еще 3 месяца, повторно сдал кровь на иммуноглобулин E (IgE) и сейчас он увеличен в 5,5 раз. С креветками не контактирую с того момента, как выявил астму. Что подскажите в данной ситуации? Может ли увеличиваться иммуноглобулин E (IgE) в то время, когда нет контакта с аллергеном (в моём случае, с креветками)? За ранее, большое спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-02 22:03
Иммуноглобулин Е общий показывает как аллергизацию, так и глистную инвазию, поэтому, чтобы узнать причину гипериммуноглобулинемии Е необходимо сделать аллергопробы на ракообразные и бытовую аллергию, а также суммарные антитела к аскаридам, токсокарам.