Повышенный иммуноглобулин и полиоксидоний

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, d начале года обратился к ЛОРу с проблемой заложенности носа, которая беспокоит меня уже на протяжении 4 -5 лет, не дышит по очерёдно то одна, то другая ноздря. Врач отправила меня сдать анализы иммуноглобулина Е, результаты были такие: при норме до 100, у меня оказалось - 262. Лор отправил на консультацию к аллергологу, а та в свою очередь в стационар Аллергического отделения пройти курс лечения. Прошёл курс лечения на протяжении 2,5 недель, результата никакого лечение не принесло, после стационара лечусь амбулаторно, на данный момент принимаю монтелукаст для снижения иммуноглобулина Е. Взял себе 10 флакончиков с полиоксидонием для стимулирования иммунитета, но аллерголог сказал что пока не снизится иммуноглобулин Е, лучше повременить с приёмом этого препарата. Монтелукаст принимаю на протяжении 2-х месяцев, аллерголог сказала что можно уже сделать повторную сдачу анализов на иммуноглобулин Е, для его контроля, завтра пойду сдавать. Но дело в том что один флакончик полиоксидония я уже себе вколол. Стоит прекратить на время его приём или всё таки можно продолжить курс этим иммуностимулятором?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-23 20:27
Необходимо сделать аллергопробы прик тестом к бытовой и клещевой аллергии для определения аллергизации и назначения специфического лечения. Иммуностимуляторы не рекомендуется использовать без определения иммунного статуса