Подкожное уплотнение в районе старого рубца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, очень давно, лет 20 назад (не могу даже сказать точно) у меня на руке остался маленький круглый шрам. Скорее всего был укус, неудачно обработала, остался маленький рубец. Гладкий, розовый, немного плотный, вровень с кожей. Где-то год назад заметила, что рубец вроде как стал плотнее, а сейчас стала заметна на ощупь как бы маленькая шишечка под кожей прямо в месте рубца. Никак не беспокоит, не болит, не чешется, но явно стала больше.
Очень беспокоюсь по этому поводу. Что это может быть, нужно ли удалять, и может ли расти?
Фото прилагаю.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-24 18:47
Здравствуйте Наталья

Скорее всего, это дерматофиброма.

Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.
Наталья 2019-05-25 00:39
Спасибо большое за оперативный ответ.