Незаживающие покраснение кожи при гидрадените

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
У меня под правой мышкой уже месяц не заживает покраснение после гидраденита. Трещины на коже мокнут и незаживают. Мазала пантенолом, цинковой мазью, компрессы хлоргексидином. Также с помощью витафона мне удалось разсосать шишки которые тоже были, а вот покраснения не сходят они сочатся и не заживают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-06 13:22
Здравствуйте, Ирина! Гидраденит - односторонний? Уплотнения под кожей - нет? Зуд - беспокоит?
Ирина 2017-11-06 13:24
Уплотнения прошли остались не заживающие ранки покраснение кожи и есть не большой зуд.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-06 13:40
Может быть -  контактный аллергический дерматит.
Попробуйте :
- Крем пимафукорт -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
-Таб .дезлоратадин -  1 Таб. вечером до 10 дней
Минимально мочите , не брейте , не давите.
Отпишитесь через 10 дней с фото
Ирина 2017-11-12 15:56
Добрый день. Покраснения и трещины прошли. После ваших рекомендаций (спасибо вам большое). Единственное осталось шишечка. (фото прикрепляю)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-12 17:28
Здравствуйте!
Она болит?
Насколько она плотная?
Ничего не выделяется?
Ирина 2017-11-13 08:30
Шишечка с горошину очень плотная, не болит, ничего из нее не выделяется. Делаю каждый день процедуру с витафоном. Надеюсь, что она рассосется. Как Вы думаете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 09:57
Может быть рубец. Возможно фиброма. Нужно смотреть в динамике.
Возможно пройдет самостоятельно.