Порожние кожы, чешется. Врачи не могу помоч

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на ноге примерно 3 месяца назад появилось маленькое круглое пятно и стало зудеть. Я его расчесала и оно стало увеличиваться и все больше зудеть. А сегодня из ранки стала выходить жидкость. Мажу салициловой мазью, но она не помогает. Подскажите пожалуйста, чем лечить, так как наши врачи не могут поставить диагноз. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 00:59
Здравствуйте!
По фото можно думать о монетовидной экземе.
Используйте:
- крем " акридерм гк " - 2 раза в день до 20 дней;
- дополнительно - увлажняйте кожу кремом " бепантен " - 2 раза в день на всю кожу длительно.
Ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Анна 2016-12-20 20:26
Здравствуйте! Прошло 15 дней. Вы просили прислать отчёт! Как вы и сказали, я мажу кремами перидерма гк и бепантена. Маленькое пятно исчезло, а большое уже не зудит, но и полностью не проходит, шелушится. Продолжить курс лечения тем же или что поменять? Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-22 11:59
Здравствуйте!
Продолжите еще 7 дней.
Отпишитесь через 7 дней.