Подключичный лимфоузел

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько недель назад воспалился подключичный лимфоузел с правой стороны. Одиночный, плотный, безболезненный, кожа в районе лимфоузла красная. Больше никаких симптомов нет. Стоит ли волноваться и записываться на приём и к какому врачу?
Теги: подключичные лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 05:59
Здравствуйте! Для начала сходите к хирургу, пусть даст направление на УЗИ, так как похоже на абсцесс. После этого он сделает вам пункцию и назначит лечение, если это потребуется.
Платная консультация
Артур 2017-05-05 06:12
Спасибо. Хотелось бы уточнить, проявлением какой болезни могут быть такие симптомы? Это похоже на онкологию? Несколько дней назад к лимфоузлу прибавилась боль в горле и ощущение температуры тела, хотя градусник показывает 36,6 и плюс потливость. ЛУ без изменений
Артур 2017-05-05 06:14
Спасибо. Хотелось бы уточнить, проявлением какой болезни могут быть такие симптомы? Это похоже на онкологию? Несколько дней назад к лимфоузлу прибавилась боль в горле и ощущение температуры тела, хотя градусник показывает 36,6 и плюс потливость. ЛУ без изменений
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 06:27
Нет, на онкологию это не похоже. Но вы должны сходить к ЛОР-врачу, чтобы он взял мазки на флору, а так же сдать ОАК, чтобы снять все подозрения относительно лимфопролиферативного заболевания + кровь на вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус.