Лимфоаденопатия и лимфоузел

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
Здравствуйте, увеличены лимфоузлы, лимфоаденопатия, фотогграфии прикладываю к посту. Началось все с того, что обнаружил у себя температуру до 37 и головную боль + невралгия меж. Реберная. Через 2 недели увеличился подчелюстной лимфоузел, через месяц появился кашель и появился лимфаденит этого узла, сходил на МРТ, заключение - воспаление гортани, лимфоалденопатия. ЛОР поставил хр. Тонзилит, хотя пробок нет, почти постоянно болит горло, сейчас нормалиозвалось. Сходил на УЗИ л/у в январе и в марте, фотографии тоже приложу, по анализам нашли активный герпес и микоплазму. Боюсь из за л/у который надключичный справа, 1,3 х 0,9. Боюсь, что это онкология, а не инфекция.
Курс антибиотиков 14 дней пропил и сейчас пью противогерпесные преппараты.
Теги: хилусный кровоток
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-13 11:17
Добрый день.
Лимфоузлы у Вас не имеют никаких признаков злокачественности.
Размеры в пределах нормы и изменения структуры характерны для воспалительного процесса.
Платная консультация
Никита 2019-03-13 11:51
Лимфоузлы за 2 месяца почти не изменились, тосит волноваться?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-13 11:57
Никакой отрицательной динамики нет. Поэтому не волнуйтесь.
Узи можно повторить через 2-3 месяца.