Болят лимфоузлы

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня по правой стороне 5 месяцев назад начали воспаляться лимфоузлы на шее, затылке, околоушные, подчелюстные. Болит глаз, больно нажать на веки. Присутствует головная боль, делали мрт все в порядке. Сейчас начала болеть шея, появились боли в солнечном сплетении. Так же в последнюю неделю появился лимфоузел в щеке. Увеличены вены идущие от глаза. Что это может быть?
Категория: Онколог

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-23 14:37
Здравствуйте!
Так же в последнюю неделю появился лимфоузел в щеке - там нет лимфоузлов, но есть слюнная железа. Если щека припухла, то есть смысл сходить на УЗИ, так как возможно у вас паротит (свинка), отсюда и могут быть увеличены лимфоузлы головы и шеи.
Что это может быть? - вены тут ни при чем. Если вы астеник (худой), то это все объяснимо. Так же если у вас есть кариес или хронические заболевания ЛОР-органов, то это так же объясняет увеличение лимфоузлов. Относительно солнечного сплетения, то боли могут быть именно в желудке. Сходите к гастроэнтерологу, пусть проверит, вероятнее, всего у вас не неврной почве разыгрался гастрит.
Платная консультация
Александр 2020-01-14 14:15
Здравствуйте, у меня тоже проблема с лимфоузлами. Вообщем 50 дней назалу меня восполился лимфоущзел на шее и был где-то 1,5 см. Так же через 3 недели появился еще 1 на затылке (он был намного тверже шейного). Ну я показал своему родственнику-врачу и он сказал что все хорошо и они за несколько месяцев должны у меня пропасть ну я и успокоился. Сегодня произошла странная вещь: лимфоузел на шее уменьшился на 3мм, а на затылке вырос на 3 мм. Можете ли вы сказать похоже ли это на онкологию? Ходил на полное обследование организма чуть меньше гда назад и все было хорошо. И характерно ли для лимфом что лимфоузлы то меньше то больше?
Буду благодарен за ответ
Александр 2020-01-14 14:46
Странно, но буквальнр через час на затылочном лимфоузле эти несколько мм пропали а шейный стал еще меньше
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-10 12:26
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?