Подготовка к колоскопии

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит антрального отдела, ГЭРБ, ЖКБ
Здравствуйте, у меня проблемы с ЖКТ лечусь с марта месяца 2020, все началось с запоров, постоянный зуд в области заднего прохода, ощущение что кто-то ползает там, на яйцеглист отрицательный анализ, работа сидящая, геморой обостряется очень часто, стоит поднять 1 кг либо просто громко погорить по телефону сразу выпадает маленькая шишечка чуть больше горошины, через неделю колоноскопия, подскажите какие свечи проставить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-26 18:22
Здравствуйте, лекарственных препаратов, которые предотвратят выпадение узлов из заднего нет. С целью уменьшения зуда рекомендую мазь проктозан 2 раза в день 10-14 дней, марганцевые ванночки 2 раза в день 10-14 дней.
Прием флеботоников (Детралекс, Флебодиа и др.) 1-1,5 месяца.
Платная консультация
Лариса 2020-08-29 08:05
Спасибо