Зуд заднего прохода

Спрашивает: АлинаSav
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Иммунодефицит, Гастрит
Здравствуйте, у меня проблема. Зуд внутри заднего прохода, вокруг заднего прохода тоже и жжение. Ещё проблема в том, что я не могу нормально сходить в туалет. Т. е. запоров нет, но мне приходиться предпринимать большие усилия, чтобы сходить по большому. Уж, извините за подробность, я оч сильно тужусь, а кал выходит как у кошки. Или в форме плоской, но широкой ленты. Меня проблема беспокоит уже год, просто первое время я думала ничего серьёзного, нужно почаще мыться. И ещё, раза 3 после., на туалетной бумаге было немного крови. Если это важно, то у меня лишний вес довольно большой. Скорее всего уже 1ая стадия ожирения. Помогите пожалуйста, чем можно лечиться. Обязательно идти к врачу? Мне как-то неудобно, стесняюсь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-22 08:32
Здравствуйте, зуд может встречаться при большим количестве патологий, причём не только проктологической. Рекомендую начать с очного осмотра дерматолога, либо проктолога. Относительно ваших запоров, то в большинстве случаев они решаются нормалищацией питания.