Выпадение и слабость сфинктера

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Началось это 2 месяца назад. С того что ложные позывы на дификации, газообразование сильное. Не боли ни зуда. Но вот чуствовал что выворачиваеться там все. После забылось. Пока не начал удерживать газы. Решил потрогать задний проход и натужился, почувствовал как там все развернулось как розачкой. Лечение не применял. И сексом не занимался. Но всю жизнь мучался запорами. Помогите!
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-29 07:57
Речь идет о проявлении геморроя, для определения объема помощи необходим очный осмотр. Общие рекомендации заключаются в соблюдении диеты(соблюдать питьевой режим, ограничение острых блюд, алкоголя и др.), иметь регулярный мягкий по консистенции стул.