Боль влевом паху

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года. В последний месяц появилась коляще-ноющая боль в левом паху, отдающая в ногу. Началась с резкой колики, подумала, что проблемы с левым яичником. Обратилась к гинекологу сдала все анализы, оказалось все в норме. Мучили запоры, после употребления отрубей и достаточного количества воды (3 литра в день), стул нормализовался (1-2 раза в день) оформленный, но узкий (1-2 см в диаметре). Боль становиться сильнее ближе к ночи и ночью. Когда чихаю - отдается. Температура в районе 36,9-37,3. Иногда чувствую слабость и тошноту, позывы к рвоте. Крови в стуле визуально не видно. Хотя года два мучилась с анальной трещиной, на бумаге оставалась кровь, сейчас такого нет. Две недели назад каталась на сноутборде, упала на копчик, сейчас еще боль отдается в анусе. Полгода нахожусь в стрессовом состоянии, не могу выйти из него. За полгода сбросила 12 кг (сначала худела целенаправлено, а потом вес сам пошел вниз), и не могу теперь набрать. За очной консультацией смогу обратиться только через 2-3 недели, сейчас преддипломная работа. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту обратиться к гастроэнтерологу или проктологу?
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-27 16:33
На первый взгляд связь болей в паховой области с проктологической патологией сомнительна. Рекомендую сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, по результатам осмотр невролога. Для исключения проблем с толстым кишечником выполнить колоноскопию