Похоже на анальный сосочек. Помогите

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27, девушка, не рожала, не беременна. Ранее проблем в этой области не было. Только иногда были запоры, после трудного стула была кровь на туалетной бумаге. Сейчас крови нет. Был небольшой зуд. Около двух недель назад обнаружила такой как отросточек возле ануса (фото прикрепила). При нажатии болит, ходить "по большому" в туалет неприятно, но крови нет. У врача не была, в скором времени нет такой возможности. Этот "отросточек" около 0,5-1 см помогите пожалуйста определить что это и как бороться? Лечить мазями/свечами и какими или только хирургическое вмешательство? Не хотелось бы. Заранее благодарю за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 декабря 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-16 00:28
Возможно это анальный гипертрофированный сосочек. Необходим очный осмотр