Шишкк в заднем проходе

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне 21 год, на протяжении долгих лет у меня были запоры, стул был относительно регулярный (раз в два-три дня, реже не было), но всегда процесс дефекации происходил с трудом, болью, так как выходили большие каловые массы, иногда от этого шла кровь, были запоры. Образ жизни у меня не слишком активный. Значения этому я не придавал. Приблизительно неделю назад внутри заднего прохода появилось уплотнение, сначала думал, что это прыщ. Но потом почитал в Интернете и понял, что это, скорее всего, геморрой. Когда его задеваешь, то возникает боль, не только при хождении в туалет, бывает и при ходьбе, просто зудит. Кровоотделения нет. Не могли бы Вы, насколько это возможно, сказать что это и как можно облегчить боль, потому что сейчас в другом городе и возможности всерьез заняться лечением нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-16 16:48
Здравствуйте, скорее всего речь действительно идёт о проявления геморроя. При возможности пришлите фото