Подготовка к ФГДС

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Камни в желчном
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Лечилась от хеликобактер, после лечения пью омез постоянно уже третий месяц. Без него желудок как наполненный, тяжесть. По рекомендации врача надо сдать анализ на наличие хеликобактер и пройти повторно ФГДС. Скажите пожалуйста, какой тест самый достоверный кровь или дыхательный? И самое важное, не могу понять, сколько надо НЕ ПИТЬ ОМЕЗ, чтобы делать ФГДС и сдавать анализ на хеликобактер. Сколько должно пройти дней без омеза? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-24 12:35
Вероника! 3 дня не принимайте Омез и проходите контрольный тест на хелик -дыхательный. И контрольное ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2019-10-27 18:21
Спасибо