Подготовка к анализу на кариотип

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня с мужем сдавали анализ на кариотип! Я сдала анализ натощак и плюс до этого у меня было лечение и я проходила физиопроцедуры (магнит и ток) , антибиотики не принимала. Скажите пожалуйста это может повлиять на результат, просто я забыла сегодня спросить у врача и теперь переживаю!
Категория: Генетик
Добавлен: 10 июля 2020 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-10 19:16
Здравствуйте,
на анализ кариотипа ничего повлиять не может.
Платная консультация
Лиза 2020-07-10 19:19
Спасибо большое за ответ! А почему тогда спрашивают пила ли я антибиотики?
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-10 19:25
Иногда, если человек принимает антибиотики, то в этот период может не получиться сделать анализ кариотипа.
Антибиотики в крови могут мешать росту клеток, который необходим для анализа.
Придется пересдавать кровь.
Платная консультация
Лиза 2020-07-10 19:32
То есть есть некая подготовка к анализу, но из- за того что не смогут рассмотреть хромосомы. А если у них возникнет сложность они должны сообщить?
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-10 19:38
Нет, нет никакой подготовки.
НИЧЕГО не может повлиять на результат анализа кариотипа.
Не додумывайте того, что Вам никто не говорил.

И прием антибиотиков тоже не особо важен.
Платная консультация
Лиза 2020-07-10 19:47
Спасибо Вам большое Наталья Петровна! Всего хорошего!